Здравствуйте, ситуация такая как получил 3ие со тресение головного мозга... Стал .... необщительным и не могу найти о чем поговорил с кем либо .... - вопрос №2292553

Стесняюсь, боюсь чего то… Более этого какое то стало состояние боязни чего то… Что в этой ситуации можно сделать помогите пожалуйста? как бы раньше был общительным, интерес был идти дальше а сейчас нет!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Чича!
Насколько я поняла из Вашего сообщения, Вы получили третье сотрясение головного мозга. Но к сожалению Вы не пишите, перенесенные травмы сопровождались потерей сознания или нет, и сколько времени прошло с момента последнего сотрясения?
Если судить по тому, что Вы описываете, то по всей видимости, речь идет об отдаленных последствиях ЧМТ — психоорганическом синдроме.
Отсюда, рекомендую обратиться очно к психоневрологу по месту Вашего проживания для обследования и определения дальнейшей тактики лечения. Если найти такого специалиста Вам не представляется возможным, то Вы можете обратиться к неврологу + к психотерапевту.
Обычно в таких ситуациях проводится курсовое назначение неврологических препаратов, направленных на улучшение мозгового кровообращения, ноотропы, вит.гр.В,  и при необходимости назначают легкие психотропные препараты. Фармтерапию лучше проводить в сочетании с психотерапевтическими методами лечения у психотерапевта.
Если будут вопросы, пишите в личку.

Крепкого Вам здоровья!        Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вам стоит:
1. Для начала, обратиться к неврологу и сделать МРТ головного мозга, чтоб  исключить физиологические причины вашей проблемы.
2. Затем, обратиться к психотерапевту, который диагностирует ваше психоэмоциональное состояние и подберет, в соответствии с ним, адекватную психотерапию.
Вы, к сожалению, не указали много важных аспектов о вас, например. возраст, при каких условиях вы получили травму, какой степени тяжести были травмы и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов