Добрый вечер! Три недели назад я познакомилась с молодым человеком. И поняла одну вещь: он ни разу не назвал меня по имени, очень настораживает! Могу полностью уверять, что он его знает. Лишь - вопрос №2297028

слышу: красавица, рыбка, любимая и прочее. Какой факт ставит его в такое положение, что он даже не представляет меня знакомым (не говорю о друзьях), а представляюсь им лично я! Что происходит?! Это первый сигнал о том, что человек не воспринимает меня всерьёз?! Заранее благодарю за ответ!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Марина, Вас не зря настораживает этот факт. Вы интуитивно чувствуете, что мужчина ведёт себя как-то не так, ведь казалось бы, называть имя любимой девушки — само собой разумеющееся дело. Но пока что он, несмотря на называние Вас другими приятными ласкательными словами, не считает Вас в глубине души по-настоящему любимой, близкой, своим человеком, не впускает Вас глубоко в своё сердце и душу, не доверяет Вам полностью. В глобальном смысле называя человека по имени, мы как бы подтверждаем факт его существования в этой жизни и в нашей особенно. Имя является для человека самым приятным звукосочетанием. Для более эффективного общения, достижения общего решения или желаемого лично для себя, нахождения общего языка, завязывания контакта, сближения, сокращения дистанции в общении рекомендуется называть собеседника по имени. В разное время у некоторых народов существовали  противоположные мнения и традиции, касающиеся имён: имена, данные при рождении, скрывали, считалось, что называть по имени родственников второй половины, не тактично и оскорбительно для них, признаком неуважения, в Древней Руси супруги тоже избегали обращения по имени, заменяя их словами «хозяйка», «батюшка» и т.д. В современном цивилизованном мире принято называть  людей по имени, уменьшительно-ласкательными — близких. Произнося имя любимого, мы выражаем ему свою открытость, искренность, доверие, признавая его и давая таким образом подсознательно сигнал, что он —  близкий человек. Если человек не может этого сделать, то внутри он не считает партнёра близким, не признаёт, что он полностью «свой» человек, имеет внутри какие-то психологические барьеры к сближению. Так происходит и в вашей паре. Молодой человек по каким-то причинам пока что не принял Вас целостно, как свою женщину. Сам всего полностью осознать и так разложить по полочкам конечно же не может, он действует тоже интуитивно, на подсознательном уровне держа Вас на расстоянии возможно в силу особенностей характера, воспитания, впитанных в своей родительской семье традиций и принципов взаимоотношений между мужчиной и женщиной, может по причине наличия собственного негативного опыта, перенесенной сложной ситуации в прошлых отношениях. Как реагировать Вам зависит от того, что Вы сами к нему испытываете, от Ваших целей, планов, что хотите/ожидаете от него, этой связи, парня. Постарайтесь не осуждать его, не обвинять, ведь это его особенность, он так чувствует и Вы можете только тактично, спокойно, мудро, незаметно воздействовать на его восприятие Вас, как любимой девушки. Действуйте постепенно, сближайтесь с ним, стимулируйте его на выражение Вам своих чувств, эмоций, сами их проявляя по отношению к нему аккуратно, бережно. Видимо он чувствительный человек, поэтому с ним нужно вести себя тонко. Если он Вам нравится, хотите быть с ним, примите его таким, какой он есть, не обвиняя, не упрекая, а действуя с любовью и уважением. Со временем он начнёт доверять Вам и Ваше имя не будет для него таким сложным для произношения словом. Любви Вам и гармонии. Если захотите разобраться в ситуации, понять себя, парня, пишите в чат, покажу профессиональный взгляд и пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Добрый вечер. Марина, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт психотерапии отношений.
Ваш вопрос "Что происходит… человек не воспринимает меня всерьёз?"
Ответ. Да, Марина, к сожалению, вы -правы. Мужчина не только не воспринимает вас серьезно («человек не воспринимает меня всерьёз»), но и не планирует с вами серьезных отношений. Адвокатирую свое мнение:
Если бы у мужчины были серьезные намерениями по отношению к вам, то он бы:
*сам представлял вас своим знакомым и друзьям, называя ваше имя -это правила элементарной вежливости и такта;
*сам обозначал и  демонстрировал ваш статус по отношению к нему, например, «Это Марина, это моя просто знакомая»,  «Это Марина, это моя подруга», «Это Марина, это моя любимая девочка», «Это Марина, это моя невеста», Это Марина, это моя будущая жена" и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Здравствуйте, Марина. Вы знакомы только три недели, и для МЧ это видимо малый срок, чтобы решить, на-сколько серьезными он видит отношения для себя. Поэтому, причина здесь в том, что он еще попросту сам не определился.