Я отработал один месяц в организации, хочу уволиться, нужно ли мне отрабатывать две недели - вопрос №2297590

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если на испытательном сроке, то нужно отрабатывать 3  дня, без- 14 дней. По согласованию с администрацией можете уволиться и без отработки.

Buh

Статьей 80 ТК РФ на работника возлагается обязанность предупредить работодателя за 2 недели до увольнения, а не отрабатывать их. Это время можно провести, например, на больничном при наличии на то оснований. Кроме того, согласно статье 71 ТК РФ работнику достаточно предупредить работодателя за 3 дня.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.