3 ндфл - вопрос №229892

Добрый день.

1. Собираюсь подать декларацию о продаже авто. В декларации есть раздел стандартные вычеты. У меня есть ребенок до 18 лет. Могу ли отказаться от предоставления мне стандартных вычетов, т. е. не заполнять этот раздел в декларации?

2. Я буду отправлять декларацию по почте. Если вдруг что-то будет неправильно заполнено, как мне об этом сообщат, либо мне необходимо самой узнавать всёли верно?

Ответы

Получить стандартный налоговый вычет или нет, это ваше право, а не обязанность.

В соответствии с указанными исходными данными, в соответствии с п.4 ч.1 ст.218 Налогового Кодекса РФ вы имеете право на получение стандартного налогового вычета в размере 1000 руб. ежемесячно. Этот налоговый вычет вы можете оформить и по месту своей работы у работодателя.

Не заполнение вами раздела стандартных вычетов не будет считаться нарушением, и как вы правильно указали будет свидетельствовать о вашем отказе воспользоваться данным вычетом.

Относительно того, если что-то будет неправильно заполнено, то вы имеете возможность самостоятельно выяснить в налоговой инспекции, принята ли ваша налоговая декларация. В случае, если в декларации будут выявлены нарушения порядка заколнения, которые будут свидетельствовать о неправильном исчислении вами НДФЛ, то сотрудники после проведения камеральной проверки по вашей декларации свяжутся с вами.

Порядок заполнения декларации по интересующим вам разделам вы можете найти на сайте фед.нал.службы.

 

 

19.03.12

Юлия могу вам помочь в оформлении декларации, стоимость услуг 500 руб. срок 20 мин.

19.03.12

Никита

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store