Добрый день.У меня две такие проблемы:1) я сильно привязывась к людям (потом от этого страдаю) 2) тело на каждое мое переживание реагирует болью (то поджелудочная "защемит", то сердце - вопрос №2299266

заболит).Помогите пожалуйста с этим справиться… Крик души!!! Благодарю
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Екатерина, на фэйсбуке есть Медитация «Разговор с телом»Ошо". Ошо учит как найти новые способы реагирования на болезненные ситуации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Екатерина, позвольте предложить вам рекомендации с позиций профессиональной психотерапии отношений. Екатерина, вам необходимо, как минимум:
1. Найти и проработать первопричины вашей основной проблемы — чрезмерной привязанности к людям, которая, сформирована в вашем детстве, и психосоматики, как средства получения вторичной выгоды или манипуляции окружающими или определенным человеком.
2. Основная психотерапия вашей проблемы -это комплекс психотерапевтических мероприятий, направленных на «переформатирование сломанных шаблонов» вашего бессознательного, выработанных на его основе алогичных способов мышления и деформированных установок, неприятных физиологических реакций и деструктивных поведенческих моделей. Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии (первичный эффект). Но само основное лечение, как вы понимаете, потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий, потому что напрямую связано с природными механизмами психических процессов (мышления, памяти, восприятия  и т.д.)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.