Вставьте пропущенные буквы. Обоснуйте выбранную форму. - вопрос №2301238

1. На съезде присутствовал… 117 делегатов, причем большинство их был… представителями отдельных районов.

2. Некоторая часть наших работников еще нужда…тся в переподготовке.

3. Большинство спортсменов, не смотря на усталость, был… готов… к новым играм.

4. Большинство предметов, лежавших на столе, был… покрыт… пылью.

Ответы

присутствовало, были
нуждаются (соглас. по смыслу)
были готовы
было покрыто

1. присутствовали, были
2. нуждаются
3. были готовы
4. было покрыто