Иркутская область

Здрпвствуйте! У меня умерла мама 4 года назад, я приняла фактическое наследство на квартиру, я и моя дочь с мамой в долях по 1/3. но я не вступала в законное.как теперь это можно сделать? Подробнее - вопрос №2302471

пожалуйста. СПАСИБО.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Если фактически Вы приняли наследство, то Вам следует обратиться к нотариусу, который и выдаст свидетельство о праве на наследство по закону.
Если иных наследников нет, то Вы получите свидетельство на 1/3 мамину долю в квартире.
Удачи!