Проблемы внутри... - вопрос №2304431

Добрый вечер, уважаемые специалисты. В свои без недели 20 лет я являюсь слишком чувствительной девушкой. Переживаю по пустякам, особенно, касаемо здоровья. Самое страшное — панические атаки. Внезапно «сваливается» неприятное ощущение от которого некуда бежать. Хочется побыть одной, одновременно требую внимания. Хочу заняться йогой. Поможет ли это справиться с моими проблемами? Или нужен радикальный способ, а именно, медикаменты? Спасибо Вам за искреннюю помощь. Здоровья Вам!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Занятия йогой будут полезны для Вас, так же надо систематически заниматься утром и вечером, релаксационными техниками. Когда начинаются ПА, то не надо их бояться, дайте себе установку, что через не продолжительное время, все будет хорошо. В этот момент, займитесь дыхательными упражнениями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Прежде чем говорить о медикаментах, обратитесь к психотерапевту или психологу, можно онлайн, на этом сайте, чтобы специалист диагностировал ваше состояние: панические атаки это или нет, чем это вызвано и т.д. Тем более, если вас волнует ваше здоровье — чем не повод обратиться к специалисту. По итогам общения вам будет назначено лечение. Кстати, ПА успешно лечится безмедикаментозно, при помощи психотерапевтических приемов. Пройдете курс консультаций, что-то в себе подкорректируете (излишнюю тревожность, к примеру), избавитесь от ПА.

А йогой заняться можно, конечно. Но одна только йога не поможет.