Здравствуйте . Уже год как я себя чувствую плохо. Головокружение. В области шеи напряжение и в области затылка тоже . По всем врачам прошлась ничего конкретно не могут поставить. Сказали есть - вопрос №2307854

маленькие кисты но они абсолютно безобидные. И стоики более моя шея никак не связана с ними. Иногда ощущение что с правой стороны где шея, челюсть как будто там напряжение. И у меня слабость постоянная. Один из экспертов с вашего сайта сказал мне что я сама себя загнала в таое состояние. В прошлом году был стресс сильный и нервное напряжение. Подскажите как мне выйти из этого состояния? Как стать прежней весёлой жизнерадостной?

Лучший ответ по мнению автора

неврозы как правило спазмируют мышцы, отсюда и напряжение, мышцы сдавливают сосуды и как следствие недостаточное питания мозга, тканей, плохое самочувствие… Массаж может помочь, аутотренинг для более спокойного состояния, правильное питание тоже способствует восстановлению. Не ждите результата через день, а вот через неделю уже наверняка  станет лучше.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Понять что с Вами, можно будет, только обследуясь.В противном случае Вы так и будите прислушиваться к себе и переживать а состояние будет только угнетаться. По этому рекомендую Вам сделать ультразвуковое исследование сосудов шеи-что бы понять не связано ли Ваше головокружение с сосудистыми заболеваниями и МРТ головного мозга и области мозжечка. И только после этих обследований, можно будет рассуждать о серьёзности Вашего состояния.Здоровья Вам.
Добрый день. Соглашусь с предыдушим ответом, о том, что надо обследоваться. И хочу добавить, что если обследования ничего не покажут и ваше состояние результат перенесённого стресса и нервного напряжения, то это состояние то нужно будет обязательно лечить.Запущенные неврозы очень щначительно снижабт качество жизни. Ну чтобы поставить такой диагноз нужно исключить все  остальные заболевания.