Страховое право - вопрос №231203

Добрый день! У меня такой вопрос: при судебном расмотрении дела мне пришло решение с неправильным отчеством. Что мне делать в таком случае я и не виновна и виновна, сидеть и ждать очередного приглашения или идти разбираться?

Ответы

пишите на имя этого же судьи заявление об исправлении ошибок (статья 200 ГПК РФ)

внизу образец

буду признательна за оценку

В ____________ районный суд

(мировому судье (фамилия, имя, отчество) судебного участка №___)

(т.е. указывается наименование районного или

мирового суда вынесшего решение)

от (истца, ответчика, третьего лица, заинтересованного лица):

фамилия, имя, отчество

(наименование — для юридического лица),

зарегистрированного по адресу:

индекс и полный адрес

(при необходимости — адрес фактического проживания,

контактный телефон)

по делу N (указывается номер дела по реестру канцелярии)

по иску (заявлению) (фамилия, имя, отчество)

к (фамилия, имя, отчество)

о (содержание заявленных требований)

Заявление о внесении исправлений в решение суда

Решением суда от (число/месяц/год) удовлетворены требования (отказано в удовлетворении) по гражданскому делу N (указывается номер дела по реестру канцелярии) по иску (заявлению) (фамилия, имя, отчество) к (фамилия, имя, отчество) о (содержание заявленных требований).

(Излагаются обстоятельства, по усмотрению заявителя; сведения об описках или явных арифметических ошибках; доказательства по делу).

На основании изложенного, в соответствии со ст. 200 ГПК РФ

Прошу:

Внести исправление в решение суда от (число/месяц/год), (указываются конкретные исправления, которые необходимо внести).

Дата Подпись

(для юридических лиц:

наименование уполномоченного лица, печать организации, подпись)

Приложение:

копии заявления по числу лиц, участвующих в деле; доказательства, подтверждающие доводы заявления.