Саратовская область

Здравствуйте! Потерял паспорт и военный билет,порядок восстановления какой? сколько пошлина? - вопрос №2312952

Ответы

Здравствуйте!

В случае утраты паспорта Вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции УМВД по месту регистрации.
Размер госпошлины — 1500 рублей за получение нового взамен утраченного. Заявителю необходимо уточнить реквизиты и оплатить квитанцию любым возможным способом.
В случае утери военного билета вам необходимо обратиться в военкомат. Подается заявление и небольшой комплект документов. Государственная пошлина при этом не предусмотрена, однако за утрату билета Вам придется заплатить штраф от ста до пятисот рублей (статья 21.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации).