Здравствуйте.меня зовут Дмитрий.я родился на севере и вырос там.в 2007 году.упал с крыши 5-го этажа.и стал инвалидом.передвигаюсь на коляске.женаменя... - вопрос №2313434

бросила и ушла с ребенком.в 2011 году.мать продает квартиру.и забирает меня с собой на Юг жить.живу на Юге.здесь у меня никого нет.друзей нет.я считаю себя несчастнаым человеком.и никчемным для жизни.я с пенсии утешаю себя алкаголем.хотя знаю что этим не поможешь.я не знаю что делать.как поступить.
6 ответов

Ответы

Дмитрий, здравствуйте. Я понимаю, что Вам трудно, но нельзя «опускать руки», надо находить мотивацию от жизни, радуясь, что Вы остались живы, после такого случая. Цените жизнь и находите интересы, что бы приносили Вам удовольствие и Вы чувствовали себя комфортно. Желательно пройти курс реабилитации, психологи из социальных служб, оказывают услуги бесплатно, так как им платят зар плату. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Очень Вам сочувствую.  Попробуйте найти сообщества людей с подобными проблемами, для начала по интернету, общайтесь активнее, не оставайте с проблемой наедине.  Посмотрите ролики про инвалидов, которые смогли приспособиться к своим ограничениям (пр. пр Ника Вуйчича и ему подобных). На параолимпиадах выступают подобные вам! Если есть возможность — позанимайтесь с психологом. Возможно есть депрессия, тогда потребуется психиатр и медикаменты, которые могут значительно облегчить состояние и сделать работу с психологом более продуктивной.  А алкоголь не только не поможет, а в результате значительно усугубит подавленность, неверие в свои силы, безволие, безысходность… Тогда точно себя потеряете.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте, Дмитрий!  Это удивительный случай. Вы живы и это главное. То что невозможно изменить нужно принять, и подумать о том, что Ваша миссия на этой Земле не выполнена. И она точно не в том, что бы утешать себя  алкоголем… Вы нужны тут. Научитесь радоваться каждому дню… не осуждайте жену… Бог ей судья. Когда женщина уходит, неизвестно кому повезло.  Посмотрите это видео, очень желаю Вам добра, счастья    https://www.youtube.com/watch?v=4ri2LtE4LZ0
www.youtube.com/watch?v=YHRZNrSt9MM

ПОВЕРЬТЕ В СЕБЯ!
Уважаемый Дмитрий!
Бог Вам дал испытание на стойкость и прочность и Вы в силах его выдержать.
Алкоголь — это путь деградации и путь в никуда.
Конечно ограниченные возможности осложняют жизнь, но самое главное — голова у Вас цела, руки работают.
Вы можете развить очень бурную деятельность в Интернете и стать богатым и знаменитым.
Подумайте над этим.
Терять Вам нечего, поэтому осваивайте Инет, ведите живые дневники, снимайте видео, становитесь популярным. Ваш пример может воодушевить очень многих...
Дерзайте!
Удачи Вам!
Доброе утро. Дмитрий,  позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "что делать"
Ответ. Прекратить жалеть себя и топить самого себя в болоте алкоголизма. Жалость — это самое губительное из всех чувств, благодаря которому вы успешно вошли и с удовольствием находитесь в самой провальной роли «несчастной жертвы», активно драматизируете ситуацию, осуществляете самопотопление и саможалость, бережно  аккумулируете и взращиваете в себе негативные эмоции, вводите в депрессивные состояния и успешно топите себя в алкоголе, что вы ярко описали в вашем сообщении.
Ваш вопрос «как поступить»
Ответ. Изменить ваше отношение к себе самому. Вы сейчас, по сути, обесцениваете себя. Сделайте его более ценностным. уважительным и любящим:
*Обратитесь к врачу -наркологу, в очном режиме и получить полноценное лечение, но не краткосрочные методы лечения.
*Обратитесь к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, вот некоторые примеры такой работы http://www.liveexpert.ru/forum/view/1699635-blagodarnost-psihologu-lidii
*Займитесь спортом, как пример, параолимпийцы.
*Изучите жизнь известных людей с достаточно серьезными недугами,  например, С. Хокинга (известнейший физик), Н. Вуйчич (мотиватор) и другие.
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов