Другое

Добрый день. Меня зовут Данияр. Если это возможно, прошу помочь мне в следующей ситуации. Бабушка 10.05.2011 г. подарила квартиру моей дочке и теперь хочет отсудить её обратно. - вопрос №2313961

несовершеннолетней дочери т.е. своей внучке. По истечении 5 лет в декабре 2016 г. бабушка подает иск в суд о признании сделки недействительной по причине того, что она (бабушка) на момент подписания договора дарения не подписывала сама договор и не помнит кто подписывал. Суд изучив все материалы дела сделал запрос нотариусу который оформлял сделку. Нотариус подтвердил, что действительно бабушка подарила квартиру, сама подписывала договор дарения и дееспособность бабушки была проверенна нотариусом. Также бабушка просила провести психолого-психиатрическую экспертизу. Экспертиза также подтвердила, что бабуля дееспособна, отдавала отчет своим действиям в момент совершения акта дарения. Суд отказал бабульке в удовлетворении её исковых требований. С августа 2016 г. бабуля сама проживает в оспариваемой квартире и несет бремя содержания её. Теперь она подала апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Как возможно будут развиваться события и могут ли отобрать квартиру обратно у несовершеннолетней внучки. Просьба подскажите.

Ответы

Здравствуйте Данияр.
Шансов у бабушки практически никаких в данной ситуации, но Ваша дочь вправе подать возражение на ее апелляционную жалобу, тем самым поддержав решение суда первой инстанции.
Если необходима дополнительная помощь пишите в чат. С уважением Агибалов Иван