Москва

Когда мне было 17 лет, мама попросила отказаться от моей доли в квартире, которую мы получили, я подписала бумагу в которой было прописано, что я - вопрос №2314391

отказываюсь от собственности взамен на пожизненное проживание в этой квартире. Это была первая волна приватизации, если я не ошибаюсь. Сейчас в квартире прописаны только я и мама, она грозится написать завещание на чужого человека, вопрос: что в таком случае я буду делать? Смогу ли я и дальше проживать в этой квартире или оспаривать право на наследство?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если Вы отказались от участия в приватизации, то по Закону за Вами сохраняется право пожизненныэого пользования квартирой независимо от того, кому она принадлежит. Завещание же оспаривать проблематично, если наследодателя в здравом уме и твердой памяти.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.