травма в спорт зале Алекс - вопрос №231440

я получил травму головы в с порт зале обрыв троса был на больничном в этоге мне закрыли обонемент могу ли я потребовать с них компенсацию

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Если вы находились на больничном в связи с полученной в спортзале травмой, вы вправе обратиться в следственный комитет прокуратуры с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Пусть вас не смущает название указанной статьи. Если у вас имелся абонемент в спортзал и вы получили там травму, то вам была оказана услуга, не отвечающая требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Следователи следственного комитета проведут проверку по вашему заявлению и решат вопрос о возбуждении уголовного дела. В случае возбуждения уголовного дела в рамках уголовного дела вы заявите гражданский иск о возмещении вам материального ущерба (если он имеется и доказывается документально) и возмещении морального вреда. В случае отказа в возбуждении уголовного дела с подобным заявлением вы можете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Ваша оценка ответа и комментарий приветствуются.