Москва

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Хочу проконсультироваться по следующему вопросу. - вопрос №2315881

Продаю шубу и поступило предложение из другого города. Покупатель предлагает 100% предоплату и отправить шубу посылкой за его счет.
Не мошенничество ли это? Какие могут быть подводные камни? Как юридически сопроводить сделку так, чтобы по максимуму защититься от мошенничества?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вам перечислят деньги, вы отправите посылку, а потом плательщик обратится в банк и отзовет свой платеж как ошибочный.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это новый вид мошенничества. я лично с этим сталкивалась, когда хотела приобрести породистую собаку. спрашивают все данные карты, и каким то образом снимают деньги… когда я сказала, что приеду в другой город за щенком сама, сказали, что через час самолет и щенка он мне отправит с курьером… но когда я настаивала на своем, бросили трубку.
Здесь речь идет не о приобретении, а о продаже. Рисков здесь я не вижу.
Не вижу рисков.