Здравствуйте, не знаю с чего начать, меня очень много чего беспокоит, хотелось бы, чтобы мне помогли разобраться в жизни, в личном, и вообще в себе. Вот первая проблема, у меня вроде всё есть, - вопрос №2316100

родители, парень, со здоровьем нет проблем, всё отлично, но… очень долго встречаюсь с парнем, знаю, что он меня любит, я его люблю, но вот его друзья, когда я знаю, что он куда-то выйдет или ещё что-то, что мне не нравится, всё, меня сразу начинается паника, когда они не выйдут, они вечно пьют, хоть даже пиво, хоть чуточку, а я всё равно не могу, я могу ему дать личного пространства, переживаю и тд. Я знаю, что ему это не нравится, даже бесит. Не знаю, что делать… Потом, второе, я пытаюсь чем-то занятся, но мне ничего не нравится, очень часто скучно, не хватает общения, и опять же, я говорю с парнем по телефону, и ни с кем кроме него я общаться не хочу, вообще не хочу. Вроде в школьные года всё было нормально, не было такого. И да, он меня говорит, чтобы я куда вышла, но как только я говорю, что схожу куда-то с подругою, он сразу же: “Я тогда тоже пойду". Но понятное дело, что я делать ничего плохого не буду, а он с пацанами, понятно уже… Вот как-то так…

Ответы

Виктория, здравствуйте. Вам надо понять, что у каждого человеку должно быть личное пространство, в том числе и у Вас. Вы много тратите время на переживания, подумайте, как бы Вы могли изменить свою жизнь к лучшему, если бы это время тратили на саморазвитие, занятие в спорт секции, чтение книг по психологи и так далее. На это направьте свою энергию.
Так же . Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Добрый вечер. Виктория, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "что делать"
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1.Найти и проработать первопричину вашей проблемы с молодым человеком — ваш бессознательный страх, симптоматику которого вы ярко описали ("он куда-то выйдет или ещё что-то, что мне не нравится… сразу начинается паника...не могу… ему дать личного пространства, переживаю").
2. Найти и сменить ваши мотивы. Для этого замените ваше "не могу" на «не хочу».
3. Станьте для мужчина интересней его друзей. Найдите для себя новые, яркие и сильные увлечения, которые расширят круг вашего общения в том числе, например:
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, содержательным и интересным общением с новыми людьми.

*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов