'rcgthnbpf - вопрос №231623

освидетельствование показало одно(синяк4 на плече 7-8см), а экспертиза назначеная судом другое(царапина на шее)и все на одну дату.что делать если они таким образом отлич.тем более сделаны экспертом в одном учреждение?

Ответы

Возражайте против выводов экспертизы, указывая на несоответствие данных. Можно настаивать на допросе эксперта, но как я понимаю, освидетельствование было сделано сразу после событий, а экспертиза спустя какое-то время, если экспертиза проводилась не посредством изучения документов, а с осмотром пострадавшего, то конечно можно допустить, что синяка уже не было, а царапина проявилась.  При этом факт получения потерпевшим травмы был подтвержден и суду этого может оказаться достаточным. Пишите ко мне в почту, обсудим подробнее)

Удачи вам! буду рада вашей оценке ответа)