Оренбургская область

Здравствуйте, я бы хотел поговорить о домашнем насилии. Что делать, если отчим избивает маму и угрожает ей убийством? - вопрос №2318452

Ответы

Buh

В каких случаях обращаются с заявлением в полицию.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Во-первых, надо обращаться в органы полиции с заявлениями о привлечении насильника к уголовной ответственности.
Во-вторых, в зависимости от конкретных обстоятельств и наличия доказательств домашнего насилия, а также последствий можно обращаться в суд (конкретно к мировому судье по месту событий) с заявлением о привлечении домашнего насильника к уголовной ответственности в порядке частного обвинения.