Московская область

Квартира в московской области была приобретена по ДДУ в 2014 году. Дом еще не сдан и происходит продажа квартиры по переуступке, 3 года еще не - вопрос №2318640

прошло. Возникает ли НДФЛ с разницы между покупкой и продажей? Может ли продавец использовать вычет в размере 1млн рублей, если до этого он таким вычетом не пользовался? Правильно ли, что если разница между продажей и покупкой составит 1 млн рублей, то после применения вычета НДФЛ не возникает?

Ответы

Buh

Т.к. продаете раньше 3 лет, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.