Москва

Возврат денежных средств - вопрос №2321205

Здравствуйте! Ситуация такая: Одно ООО выставило счет другому ООО на определенную сумму за товар. Счет был оплачен, но как выяснилось, в наличии товар был частично, соответственно, необходимо сделать возврат денежных средств. Какое основание для возврата писать в комментариях? И как произвести эту процедуру правильно? ООО которое возвращает деньги — работает по упрощенке.

Ответы

Здравствуйте! Можно сделать акт сверки. Написать письмо с просьбой вернуть деньги. В платежном можно написать или по акту сверки за не поставленные товары или в ответ на письмо за не поставленные товары.
Доброе утро, Обратитесь к Директору и все объясните, если нет, то нужно уже все решать с Юристом по закону.
Если уже есть товарная накладная по частично приобретенному товару и нет возможности допоставки нехватающего товара, оформляется акт сверки между контрагентами и письмо на офиц. бланке с примерно таким текстом «Просим вернуть излишне уплаченные денежные средства в размере… по п/п (номер, дата) в связи с недопоставкой товара. Акт сверки (номер, дата) прилагаем». Перечислить по след. реквизитам: (реквизиты)". В назначении платежа указывается «Возврат денежных средств на основании письма (номер, дата)».