Здравствуйте! Еду на днях знакомиться с роднёй своего будущего мужа - отца моего пузожителя. МЧ и его сестру воспитывали бабушка с дедушкой. Вот там будут бабушка (76 лет), - вопрос №2321465

сестра, моя ровесница (29), её дочурка 8-ми лет, и женщина, которая много лет снимает у них жилье. Тоже родной человек.
Наверно надо что-то взять в качестве подарка, милый сувенир для каждой барышни. Что-то похожее. А что? Может мыло ручной работы? Не знаю, посоветуйте, пожалуйста.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку Вы едете с ними знакомиться, не знаете их, а они-Вас, то и подарки должны быть нейтральными, как дань уважения и способ показать Ваше расположение к ним. У мужчины поинтересуйтесь вкусами, предпочтениями, характером каждой из близких ему людей, общими семейными традициями. Не дарите слишком дорогих подарков, так Вы можете поставить людей в неловкое положение, вдруг они Вам ничего не приготовят в ответ, будут чувствовать себя не удобно. Подарками Вашими они должны пользоваться, чтоб с добротой вспоминать, что это именно Вы подарили такую приятную, удобную, полезную мелочь. Вы можете выбрать один и тот же предмет, но в разном исполнении (например, шарфы разных расцветок, заколки для волос). к каждому подарку добавьте небольшой бонус в виде сладостей — шоколадка, батончик, большая конфета или маленький наборчик сладостей будет хорошим вариантом. Если сильно переживаете, а от будущего мужа мало информации (это нормально)), мужчины вообще в основном не очень хорошо разбираются в таких тонкостях), то можете сразу же в момент знакомства, перед вручением подарков, сказать родным, что заранее просите прощения, если ошиблись и кому-то не понравился Ваш выбор, чтоб не обижались — Вы всё исправите, теперь у Вас будет для этого время и возможности. Чувство юмора всегда спасёт Вашу репутацию, поможет разрядить напряжённую атмосферу и сблизит Вас с его роднёй. Удачи Вам. Если хотите пообщаться, получить ответы на вопросы, пишите в чат, всегда Вам уделю внимание, помогу. за оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Нелля, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт семейной психотерапии:
Ваш вопрос "Наверно надо что-то взять в качестве подарка, милый сувенир для каждой барышни"
Вам стоит для каждой «барышни » взять отдельный и не похожий сувенир. Впереди все же праздники. Например:
*бабушке удобный берет или платок, или ситцевую ночнушку;
*для девочки 8 лет — книгу,  или набор конфет, или куклу,
*для вашей сверстницы — какой -нибудь набор (парфюмерный, маникюрный и т.д.) или ароматизированные свечи;
*для приживалки — мыло ручной работы.
Не забудьте к каждому подарку придумать сопроводительную речь:))
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Я думаю вам стоит поговорить об этом с вашим молодым человеком. Он точно сможет вам подсказать.
Уважаемая Нелличка!
Мне кажется, что мыло не нужно. Некоторые люди обижаются, когда им дарят мыло. Это как намек «мойся чаще! От тебя воняет»)))
Лучше что-то нейтральное и всем разное. Неважно что, а главное знак внимания и исходя их бюджета конечно.
Для дедушки возможно подойдут красивые недорогие часы. Их сейчас полно.
Женщинам можно что-то из тканей.
Лучше зайти в магазин сувениров и сориентироваться на месте.
Удачи Вам!
Нелля, здравствуйте. Вам надо понять, что в этой ситуации не важно, что Вы подарите, а важен сам факт того, что Вы сделали подарок и показали свое уважение к родственникам будущего мужа. Следовательно, ориентируйтесь на возраст тех, кому будете делать подарки и исходя из этого, выберите подарок на Ваше усмотрение. Идея с мылом ручное работы — хорошая. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
а может пирог к чаю общий
и пачку чая
или сплетите что нибудь сами
но это потом
это уже личное
если понравитесь
друг другу
но все зависит от того что за люди
очень бы хотелось
чтобы люди были
добрые
главное оставайтесь при любом раскладе в покое ведь вы мама
в любом случае вы не одна вас уже может двое
не знаю сколько у вас детей будет
и ваш надеюсь муж
не оставит
при любой встрече
но будьте готовы к любой встрече
главное ваше свидание это  уже уважение
к воспитателям мужа
Нелличка, мыло дарят редко, самым близким людям и то в комплекте, например, с духами того же брэнда, это интимный подарок. О подарках лучше посоветоваться с МЧ, он лучше знает своих родных, а сюрпризы при первом знакомстве неуместны. Вместо «милого сувенира» (читаем — «никому ненужной вещи») уж лучше «тортик своими руками» :)