Здраствуйте мне нужна ваша помощь уже отпускаю руки и не знаю что делать у меня растёт сын ему четвёртый год и это все я больше не могу вообще не слушает ему говоришь он делает все на зло ему - вопрос №2321722

спокойно объясняешь не помогает ремень тоже не помогает я уже не знаю что мне делать вся надежда на вас
4 ответа

Ответы

При таком малом количестве информации очень сложно ответить и посоветовать вам что-то. Важно понять причины проявления такого характера. Вы можете обратиться к эксперту на сайте за помощью.
«ремень тоже не помогает»

Начинайте копить на консультации психотерапевта/ психоаналитика для Вашего сына. А лучше — поизучайте себя у названных специалистов, сэкономите массу времени, денег, своих нервов и нервов ребенка.
Здравствуйте, Людмила.

Единственный комментарий, который возможен при столь малом количестве информации: ребенок — это результат вашей системы воспитания и семейной обстановки. Он не сам по себе вдруг и ни с того ни с сего такой, таким его делает семья, в которой он живет. ремень — это деструктивный способ воспитания, который не помогает никогда.

«что мне делать вся надежда на вас» — тогда обратитесь к одному из нас для личного консультирования. Вам нужно менять систему воспитания и, скорее всего, корректировать семейную ситуацию. Как это делать становится ясным в ходе индивидуальной работы с вами путем скурпулезного анализа того что было и что есть.

Здравствуйте, Людмила! Дети не рождаются «плохими» или «хорошими»… Поведение, которое проявляет ребёнок зависит от тех условий в которых формируется ребенок. Вам нужно  С РЕБЁНКОМ  обратиться к специалисту, а возможно и не к одному ( обратитесь к педиатру, невропатологу, психологу и др) То, что Вы «используете» в воспитании ремень- ясно даёт знать, что Вы допускаете ошибки в воспитании. Обращайтесь, и я дам Вам более конкретные рекомендации. Удачи!