Ростовская область

Добрый вечер. Такая ситуация в браке был рожден ребенок сейчас ребенку 9 лет. С отцом ребенка я в разводе, отец алименты не платил 9 лет. Два дня назад разбился на мотоцыкле. Положена ли сыну пенсия - вопрос №2321933

по поторе кормильца? Какие документы необходимы? Выдадут ли мне как бывшей жене копию свидетельства о смерте, с его родственниками я не поддерживаю отношения.

Ответы

Сын является близким родственников умершего, поэтому копию свидетельства о смерти в интересах ребенка вы имеете право получить и заявить о назначении ребенку пособия по потере кормильца.