Здравствуйте были с женой 8 лет дочери 3,5 года,5 лет назад изменил пришёл сказал она простила,после изменил опять с тем же человеком она узнала и изменила как говорит на зло(когда начинали отношения - вопрос №2322536

была девственницей и первые отношения) после этого решили быть вместе но всегда при ссорах вспоминал ей и тыкал как она поступила, летом поругались она ушла подала на развод, через 2 месяц начала отношения с другим человеком сейчас живут вместе, но мы постоянно общаемся и созваниваемся, говорю давай помиримся и начнём с начала говорит что боится что все будет как раньше, держит на дистанции… говорит что не может понять за это время я просто близкий человек стал или ещё люби… договорились встретиться и серьёзно поговорить на выходных, говорит что все понимает но просит чтобы я не давил… как себя вести и сколько времени ей дать на принятие решения, такие разговоры уже были 2 раза и она выбирала его
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Александр, здравствуйте. Вы себе «тыкайте, как Вы поступили». Если изменили, то не надо было «трепаться языком» и делайте так, если уже изменяете, что бы об этом жена не узнавала и выбирайте себе таких любовниц, что бы умели хранить тайны. В жене измены полностью лежит ответственность на Вас и не перекладывайте ее на жену. При разговоре с женой, не ставьте ей временных рамок, пусть сколько хочет, столько и думает, можно сказать ей примерно так, что Вы стали другим и не торопите ее с принятием решения. Так она быстрее примет положительное решение для Вас. Но Вы лично готовы к отношениям и не будете " ей снова тыкать, как она поступила"«Вот над чем надо думать, а с женой Вы помиритесь, если действительно лично Вы изменитесь и в будущем прекратите измены и будете в семье получать то, что Вам не хватало ранее или же, если и будете бегать по любовницам, то с умом, как я писал выше. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Александр!
Думаю, что давить на жену однозначно не нужно. Надо уважить право жены на выбор. Если видите, что она счастлива с другим человеком, то лучше оставить все как есть.
Но в этом вопросе нет никаких догм и давать советы трудно. Кто-то посоветует одно, кто-то прямо противоположное.
Ясно одно, что если любовь ушла, то сделать ничего не возможно. «Насильно милым не будешь»
Мудрости Вам!
Александр, кто же жене об изменах сам рассказывает? Жена — не мама и не священник, перед которыми мужчина кается. Ну что сделано, то сделано.

«сколько времени ей дать на принятие решения»

Вот эту фразу прочитайте, посмотрите со стороны. Ничего странным не кажется? Это про контроль. Вы ее пытаетесь контролировать. А зачем?

Совершенно непонятно ваше желание быть с вашей женой. Взаимные измены это явно не норма. Конечно, любовь и интимные отношения это дело разное, но всё-таки, зачем вы обрекаете и себя и жену на мучения? Неужели нельзя найти человека, которому не захочется изменять? И она сможет найти такого же. Что вы пытаетесь сохранить? Семью? Это не семья, где двое ходят налево. Другое дело если бы вы на это не обращали внимания, в некоторых парах измены норма и на них никто не обращает внимание. но вы ведь страдаете от этого. Совершенно не понятны ваши мотивы.
Это была пища для размышления. Но так как вы всё-таки настроены на примирение ни в коем случае не давите. Всё делайте аккуратно и не надо сразу кричать «Давай сойдёмся», всё делайте размеренно, постепенно, чтобы она к вам привыкла. Если она увидит, что вы изменились, думаю проблем не будет. Но если вы и дальше собираетесь изменять жене, то подумайте, надо ли человеку ещё раз доставлять боль? Её вроде и так хватит. Всего вам доброго!