Здравствуйте,я Инесса 24 года,3 из них в браке, сыну 2,6года. Я не чувствую потребности в сексе. Днем я еще испытываю желание, но к вечеру мне совсем не хочется. Вчера днем был секс, и мне - вопрос №2322565

хватило. Вечером муж захотел еще, а я нет. Закончилось все его уединение за самоудовлетворением. Говорит, что я виновата в этом, так как возбуждала его весь день, а я просто проявляла нежность. Ранее уже ссорились из-за моего нежелания, но он не занимался самоудовлетворением. Мне это неприятно. Теперь секса вообще не хочу.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Инесса, позвольте прокомментировать ваше сообщение, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Инесса, вам стоит, как минимум:
*пройти обследование у гинеколога и эндокринолога, и проверить уровень тестостерона в крови- этот гормон отвечает ваше либо (половое влечение/потребность в сексе);
*обратиться к семейному психотерапевту/сексологу, потому что ваше нежелание секса, при физиологической норме, будет рассматриваться, как показатель наличия в вашей паре глубинных проблем, которые вы пытаетесь решить «по -своему», например, как наказание мужа или самонаказание, как манипуляция и т.д. а это не есть хорошо.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инесса, здравствуйте. У каждого своя физиология и потребность в сексе. Вы не начните устраивать скандалы по поводу самоудовлетворения, так как лучше так, чем муж  начнет искать на стороне того, чего не хватает ему в Ваших отношениях. Вы понимаете про что я. Можно Вам, это как одни из вариантов, заниматься сексом днем, а не ждать вечера, пусть это будет не система, но такое то же не исключайте. Нормализуйте режим дня, днем отдохните, что бы восстановились. О каком сексе может быть речь, если Вы за целый день устали и еле доходите до кровати? Если Вы не начнете меняться, то пишу Вам открытым текстом, что есть прямая потенциальная угроза, что муж найдет любовницу. Вы вопрос по другому ставьте, если хотите гармонии в семье, что надо сделать, что бы Вы нормализовали свое состояние и получали от секса лично Вы удовольствие, а не рассматривался секс, как работа… В целях профилактики, пройдите мед обследование, обратитесь к врачу — гинекологу, врачу — эндокринологу, сексопатологу. С психологом Вы можете устранить психологические барьеры и изменить отношения с мужем так, что бы все было хорошо. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Инесса, ничего «эдакого» в самоудовлетворении нет. Вам стоит обратиться за общим медицинским обследованием и в личные пси-консультации.