наследство - вопрос №232440

Здравствуйте! вопрос: подскажите пожалуйста, имею ли я право на дом, как жена(в браке 20 лет), если у мужа  дарственная от его покойной матери?

Ответы

К сожалению права на дом у вас нет, если только за 20 лет дом не перестраивался, что в результате увеличило его стоимость. В таком случае у вас при разводе есть право на долю дома. В случае смерти супруга право на наследование доли дома у вас так же есть.