Санкт-Петербург

Здравствуйте. Страховая отказывает в выплате каско так как в полисе и правах указана была девичья фамилия. Законен ли отказ? Если нет, то почему? Спасибо. - вопрос №2324933

Ответы

потому что такой отказ не регламентирован законодательством

Buh

Отказ неправомерен. Из договора следует, кто является страхователем, и тот факт, что страховщик намеренно указал некорректные персональные данные, не освобождает его от ответственности по страховому случаю. Обращайтесь сначала с претензией к страховщику, а если откажет, то в суд.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.