бракоразводный процес - вопрос №232521

Здравствуйте! Хочу развестись с женой, у нас двое детей, одна совершеннолетняя, второй дочке 14 лет. Жена поставила условие, что я должен подписать договор, в котором я должен обеспечить дочерей, не пытаюсь отказаться, содержание и так полностью на мне. Скажите это законное требование? На сколько мне известно, если она хочет застраховаться, пусть подает на алименты?

Ответы

Здравствуйте, Василий! Жена имеет право на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Другие ее требования, на решение о разводе не повлияют. Это только ваше решение, кому, сколько и как помогать, обеспечивать, содержать и т.п. (кроме алиментов).

Всего доброго!

дарья