Я НЕ ПЕРЕНОШУ ОБМАНА , НЕ ВЫПОЛНЯЕМЫХ ОБЕЩАНИЙ МУЖА И ЭТО МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ И Я ПОСТОЯННО УХОЖУ ОТ НЕГО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? - вопрос №2325361

8 ответов
Здравствуйте, Людмила!

Если Вы постоянно «уходите» от мужа (и, видимо, постоянно возвращаетесь), то может быть стоит признать этот способ влиять на мужа не работающим? И, например, пойти к специалисту, чтобы разобраться — как именно можно изменить отношения с мужем?

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов.

Здравствуйте, Людмила.
Ответ на вопрос: «что делать?» — зависит от того, что Вы хотите получить в итоге. Какой результат Вас бы устроил? Пока же, как мне показалось, Вы хотите «переделать» мужа (вероятно, считая его источником всех Ваших проблем). И Ваш способ давления на него (шантаж уходом. Именно шантаж, потому как Вы не уходите, а только грозитесь, требуя перемен) — не работает, а только усугубляет ситуацию. Давайте попробуем решить ситуацию иначе. Хотите? Обращайтесь за личной консультацией.
Уважаемая Людмила!
Если не хотите, чтобы Вас обманывали не задавайте ненужных вопросов.
И не требуйте обещаний.
Судя по всему в семье у Вас нет взаимопонимания и отношения нужно гармонизировать.
Обратитесь к семейному психологу и попробуйте разобраться.
Если гармонизация не получится, тогда возможно развод будет решением.
Мудрости Вам!
Доброе утро. Людмила,  позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос «ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Осознать:
а)обман всегда имеет свои причины, например, это может быть либо формой психологической защиты (к слову, о вас в том числе), либо проявление страха перед вашим наказанием, либо привычкой, выработанной  еще в родительской семье и т.д.;
б)вы, вместо того, чтобы изменить ваше отношение к себе самой и к семейной проблемы, что позволили бы решить её,  используете деструктивные «силовые» манипулятивные  сценарии («Я НЕ ПЕРЕНОШУ… МУЖА… МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ И Я ПОСТОЯННО УХОЖУ ОТ НЕГО»), в решении семейной проблемы.
2. Принять решение:
*либо вы сохраняете семейные отношения с мужем, гармонизируя отношения с мужем по изящно выстроенной стратегии;
*либо вы разводитесь с мужем.
3. При принятии, первого решения, вам необходимо, как минимум:
а)вспомнить:  ваш муж до свадьбы с вами был таким же «необязательным обманщиком», но вы все же полюбили его, вышли за него замуж;
б)признать:  ваш муж- это ваш персональный выбор и следствие ваших воздействий на него в процессе семейном жизни,
в) изменить ваше отношение к себе самой-сделайте го более более ценностным, уважительным и любящим, потому что по сути, вы сейчас полностью обесцениваете собственный выбор (мужа), себя саму («МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ») и вашу семейную жизнь («Я ПОСТОЯННО УХОЖУ»).
4. Измените ваше отношение, если вы любите себя, потому что «никто не может полюбить другого если до этого не возлюбил себя» (Э. Роттрдамский) и :
*к мужу, эта  статья вам в помощь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
*к семейным отношениям, эта  статья вам в помощь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
*к решению возникающих семейных проблем, например, обратитесь за помощью к семейному психотерапевту, вместо того, чтобы убегать от её решения.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Людмила, во-первых, пожалуйста, не кричите на нас капслуком, мы — не Ваш муж :) Во-вторых, мало информации. «Постоянно ухожу» — это как, уточните, медленно идете или было несколько попыток? Какого происхождение обещаний — муж их сам дает или Вы из него их «вытряхиваете»?
Людмила, здравствуйте. Вы решили уходами проблему? Задайте себя вопрос и честно на него ответьте, почему возвращаетесь? Слышите в очередной раз, его обещания? Он их даже говорит искренне, но у вранья есть много причин и надо мужу начать работать над собой, а Вам решить пока или Вы воспринимаете мужа таким, какой он есть, адекватно к этому относитесь, находите общие интересы или же, если уходить, то реально уходить, что бы не возвращаться. Надо все взвесить и принять свое решение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
узнать например
посыл его вранья к вам
может вы требовательны
к нему
и так он отвоевывает свое пространство для себя
и что вы имеете ввиду
обещания его какие в чем
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
По мнению автора лучший ответ отсутствует.