развод - вопрос №232539

Подскажите сколько стоит развод через суд и как правельно написать заявление в суд, что бы не идти к адвокату, у меня дитей нет и делить не чего.

Ответы

Госпошлина составляет 400 руб. при подаче иска о разводе. Помогу Вам составить заявление — обращайтесь в чат))

В качестве дополнения: если у  Вас нет детей, Вы можете подать заявление в ЗАГС: Документом, подтверждающим ваше намерение расторгнуть брак, является заявление на развод. Заявление о расторжении брака подается в отделение ЗАГС по месту заключения брака или по месту проживания супругов, если:

  • заявление на развод составляется при взаимном согласии и при отсутствии несовершеннолетнего ребенка;
  • на момент подачи заявления о расторжении брака один из супругов был признан недееспособным или без вести отсутствующим;
  • во время подачи заявления на развод мужу (жене) назначили наказание в виде лишения свободы более 3х лет.

Если ваш муж добровольно не идет в ЗАГс то вам необходимо обратиться по метсту его жит-ва в судебный уч-ок к мировому судье с заявлением + гос.пошлина 400р., + оригинал св-ва о браке и ваш паспорт.

Нужна помощь в составлении Заявления пишите в чат, помогу.