Еврейская автономная область

Стоит ли покупать квартиру, которая со временем может стать предметом спора в суде? - вопрос №2325478

Здравствуйте. Собираюсь купить квартиру которая мне приглянулась, но сейчас выясняется что на данный момент владелец квартиры получил эту квартиру по наследству, являясь наследником второй категории. И у него в возникает спор с наследниками первой категории, которые в свое время не вступили в наследство и квартира по закону перешла к родственнику второй категории (у которого я и покупаю). Вопрос: Есть ли для меня риск потерять квартиру в случае покупки? «Заморозят» ли любые сделки по квартире, если они начнут судиться? И будет ли квартира вообще выступать в качестве спора когда я ее у него куплю, или сам продавец будет ответчиком (материально ответственным лицом) перед истцами, а не сама квартира?

Ответы

Buh

В такой ситуации от покупки лучше отказаться.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
В дополнение к ответу коллеги. В крайнем случае Вы можете осуществить покупку, но будет необходимо оформить титульное страхование объекта.

Buh