Подложный документ - вопрос №232619

Здравствуйте, подскажите кто несет ответственность за предоставление поддельной справки с места работы в детский сад, для осуществления льгот по родительской оплате, муж или жена? Если муж официально на предприятии не работает, но с ним предприятие заключает временный договор на определенную работу и он договариваясь с директором фирмы берет справку о том, что он действительно работает на данной фирме, дает этусправку с места работы своей жене, а жена предоставляет справку в детский сад, и они оплачивают 50% родительской платы за детский сад.

Ответы

Оксана, Ваши действия можно квалифицировать по ч.3 ст. 327 УК РФ. Я бы Вам порекомендовала этого не делать.