У ребенка было тяжелое детство,Мать им совсем не занималась.Его забрали в детский дом.А теперь он живет в семье и ведет себя очень активно и на улице - вопрос №2327282

и в обществе.С ним очень много разговариваешь он вроде понимает что вести себя плохо нельзя.Но делает по своему.Помогите как поступить?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
Не совсем понятно, в чем именно проблема? Из письма создается впечатление, что «вести себя плохо» и «поступать по-своему» одно и то же. Вы именно эту информацию хотели донести до нас?

Здравствуйте, Наталья! Я вас поздравляю! Ребенок начал доверять своей новой семье, как только убедился, что его не вернут в детский дом.

Только не понятно, у кого он должен был научиться правилам хорошего поведения?

Если у ребенка СДВГ, обратитесь к неврологу, вам помогут.
А вообще, пора прививать ребенку традиции новой семьи. Методы воспитания мамы и папы, методы поощрения и наказания должны быть одинаковыми.

А что касается тяжелого детства ребенка — это не повод потакать его капризам и спускать на тормозах его неправильное поведение. Важно узнать у ребенка, почему он так поступил. Тогда и мы будете понимать, что творится в голове у маленького человека.
Будут вопросы, обращайтесь.

Берегите себя и своих близких!!!
Здравствуйте, Наталья!
очень мало информации...
В каком возрасте ребенок попал в детский дом? В каком возрасте попал в семью? Сколько ему сейчас лет? Есть ли другие дети в семье и какого возраста? Есть ли в семье правила, которых придерживаются все без исключения?
В Вашем сообщении «активно», «плохо» и «по своему» читаются со знаком равно… Какое конкретно его поведение, какие поступки Вас смущают?
Обращайтесь за консультацией, помогу.