Хабаровский край

ПРОШУ УКАЗАТЬ НОМЕР ПУНКТОВ... В ПОСТАНОВЛЕНИИ... РФ О ТОМ, ГДЕ УКАЗАНО ЧТО ТСЖ (ЮРИДИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ) С КОЛИЧЕСТВОМ МЕНЕЕ 15 - вопрос №2328052

СОБСТВЕННИКОВ ИМЕЕТ ПРАВО НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР С РСО? ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО СОБСТВЕННИКИ ТСЖ МКД МЕНЕЕ 15 ЧЕЛОВЕК ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОРА С РСО НЕПОСРЕДСТВЕННО САМИ (НАПРЯМУЮ)?

МЫ МАЛЕНЬКОЕ ТСЖ, ВСЕГО 12 СОБСТВЕННИКОВ ХОТЕЛИ ЗАНИМАТЬСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО ТЕКУЩИМИ ДЕЛАМИ ДОМА: ремонт кровли, одного подъезда, очистка территории и т.п.

Наше ТСЖ принуждают заключить договора с РСО, чтобы само ТСЖ несло юридическую ответственность за собственников.

Я, председатель ТСЖ, и члены правления работаем бесплатно. НАМ ТРУДНО ВЕСТИ БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ РАБОТЫ.

Раньше были под УК, они ничего не делали, только банкротились..., а кровля и общее имущество прохудились… ПОМОГИТЕ членам ТСЖ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОРА С РСО НАПРЯМУЮ! НУЖНЫ ЗАКОННЫЕ ОБОСНОВАНИЯ.

Ответы

рсо правы.
для того что бы не тсж не несло юридическую ответственность вам надо изменить форму правления дома на непосредственное управление.
удачи

Buh