Действителдьно ли существует два типа людей - одни к огда любят растут и делают все возможное, а другие сдуваются и начинают пить? - вопрос №2328405

Если это правда то почему так происходит?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Как правило сдуваются те, которыми вечно недовольны, чтобы они не делали, все делают не так. Поэтому алкоголь в психосоматике понимается как самоуничтожение, чувство собственной нереализованности и никчемности. Хотя на деле может быть и не так. Только человек, который пьет, обесценивает все свои успехи и достижения, даже самые маленькие. Может быть даже конкуренция — желание быть лучше, чем кто-то, а не выходит.
Другое дело лень — когда человек лежит на диване и ждет когда кто-то решит за не него проблему или она волшебным образом должна решиться сама собой.

А растут и делают все возможное люди, которые четко понимают чего хотят, конкретно представляют свое будущее и стремятся к достижению целей.

Возникнут вопросы, обращайтесь.

Берегите себя и своих близких!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Не совсем понял ваш вопрос.
Но отвечу, как понимаю. Есть эгоисты и доброжелательные люди. Первым главное, чтобы у них все было хорошо, они на себе не экономят, и мало проявляют искреннего интереса к делам других.
А другие могут радоваться, когда у других все хорошо, и мало переживая о своих делах. Такие люди готовы в атаку идти, забыв о себе, думая о других.
Конечно есть и те, кто не определился. И может жить и так и сяк, но в какие-то острые минуты может проявить себя и показать и встать на какую-то конкретную сторону.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте. Да, только эти два типа не заданы кем-то извне, а являются выбором самого человека. Один выбирает расти, развиваться, постигать новое, причем не только, когда любит. А другому лень, он выбирает сидеть на шее, зависеть от других, или начинает пить и становится алкоголиком, и это дает ему объяснение, почему у него нет успехов. Выбирает сам человек, он же может изменить свой выбор.
Удачи!