Стотья 309 - вопрос №232917

Добрый день! У меня такая ситуация примерно год назад меня судили по статье 309 за хранение и употребления конопли без цели сбыта на первый раз мне выписали штраф. Теперь ситуация такая ко мне снова явилась милиция и нашли у меня просто семечки конопли я их хронил для рыбалки ( на счёт семечек на сколько мне извесно они не имеют наркотическихсвойств и их даже можно купить на рынке) и бутылку через которую несколько раз курилась конопля я признался что у меня было совсем немного, до этого я некурил чуть больше года просто случайно нашол чуть чуть у себя в гороже когда то положил и забыл. На момент обыска было найдено бутылка и семечки конопли (но самой конопли по факту небыло тоесть не нашли то что искали) мне снова пишут 309 статью. Скажите пожалуйста правильно ли мне пишут статью, а может сдесь вообще нету уголовного дела? и что мне могут присудить если это получается второй раз по той же статье. Очень вас прошу разясните пожалуйста такую ситуацию.

Ответы

Возбуждения у\д по приведенным Вами основаниям избежать не удастца. А по сути, то здесь я вижу 309 повторно, присудить могут от двух до пяти. Удачи!

Buh