Не буду объяснять причин, по которым выпала из нормальной реальной жизни на несколько лет. Нужно жить с чистого листа. КАК? Мне 39, сколько - вопрос №2329698

осталось ее там женской жизни? На помощь близких рассчитывать не приходится. Смотрю в зеркало и вижу застывшую маску с острыми чертами. Кто и какая я, и есть ли мне место в этой жизни? С чего начинать?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!   Не зная того КАК  вы «пришли»  к такому  состоянию — невозможно определить «как выйти » из него. Начинать необходимо с осознания  ЧТО ЭТО  ВАША ЖИЗНЬ  И  ТОЛЬКО ВЫ ЗА НЕЁ В ОТВЕТЕ.         Как жить? Этот вопрос встаёт очень часто перед каждым из нас.Каждый  даёт ответ себе сам. Разобраться в этом Вам помогут специалисты, только не в формате «вопрос — ответ», а  предстоит  большая работа над собой. Если решите, что готовы — обращайтесь к  выбранному  Вами специалисту. А пока, я хочу  поделиться с Вами притчей…   она  называется
 КАК  ЖИТЬ?
Жил-был юноша, который не знал как жить.  В поисках ответа на вопрос, как жить, юноша  обратился к известному революционеру –реформатору:— Скажи, как мне плыть по этой реке  жизни? Что правильно?— Не будь, как все, — ответил тот.-Не плыви по течению в общей толпе серых и безразличных. Плыви наперекор всему! Жизнь-борьба. Рассекай волны! Стремись!  Добивайся! Преодолевай трудности ради всеобщего блага и совершенствования мира! Юноша кивнул и пошёл за советом к святому отшельнику.-Как плыть мне по реке жизни? Спросил он. Стоит ли сопротивляться течению?

-Нет,- ответил отшельник.— В этом нет смысла. Река нашей жизни есть ДАО, Сопротивляться ему- значит входить в конфликт со Вселенной. Отдайся ему, растворись в нем, плыви по его течению- и ты познаешь истину единства с мирозданием. Поблагодарил юноша, и отправился к мудрецу.— Скажи,  мудрец, как мне жить?  Плыть ли против течения, борясь и побеждая? Или по течению, растворяясь в потоке мира?— Эх,- вздохнул мудрец,- насоветовали  тебе много. Но суть заключается в том, чтобы плыть не по течению и не против, а ТУДА КУДА ТЕБЕ НУЖНО. В этом  мудрость и разум твой должен быть твоим рулём, а душа –парусом.  Эти слова пришлись юноше по душе. Обрадовался он обретению мудрости, и пошёл домой. А на обратном пути встречается ему Мастер. Разве может помешать лишний совет, особенно, когда мудрость уже есть?-Скажи, Мастер, как мне жить? Плыть по течению? Или против течения? Или под руководством разума плыть куда МНЕ нужно?— Течение? – Удивился Мастер.- Какое течение?.. Извини, я не заметил его. Мне просто нравится плыть…

Живите так, что бы каждый день приносил Вам радость. Удачи Вам и всего самого доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

В таком состоянии лучше всего начать с получения профессиональной психологической помощи. Вы можете договориться о консультации с кем-либо из наших экспертов.
Здравствуйте, Аноним!
Прежде всего необходимо освободить психику от прошлого- запишитесь на личную консультацию к специалисту.
Перестать себя жалеть (деструктивное чувство).
Заняться собой (сменить имидж), найти новые увлечения, путешествовать, сделать перестановку мебели...

Мудрости Вам!
С понимания того, что то, что Вы пытаетесь «спрятать» (от самой себя) и есть Ваша жизнь. Будете и дальше бегать от этого опыта, повторите снова все то же самое. И нам нужно знать, по какой такой причине Вы «выпали из реальной жизни», чтобы хоть как-то Вам помочь. Если не хотите обсуждать это здесь, всегда можете обратиться приватно к любому эксперту.