Здравствуйте! С молодым человеком мы 4,5 года вместе. Когда я ему говорю не делай так в следующий раз (касается физического контакта и сексуального)... - вопрос №2331045

мне больно, неприятно, он говорит хорошо, но это всё опять повторяется, я ему снова говорю и всё тоже самое. В чем дело, ему наплевать, что я чувствую?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Постарайтесь доносить информацию иначе. «Не делай так» — запрет, который (хотите того или нет) порождает сопротивление (это не осознается). А вот если сказать «так мне приятнее» (рассказав как именно он может сделать приятно), то здесь нет запрета, нет и сопротивления.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отношения в паре строят оба партнёра, оба влияют друг на друга не только словами, а и всем своим поведением, поступками, решениями, жестами, внешностью. С нами ведут так, как мы это позволяем, ценят и уважают ровно настолько, насколько мы сами уважаем и любим себя. В Ваших отношениях Вам  как раз этого и не достаёт, из-за этого нет взаимопонимания, открытости, откровенности, а они являются залогом гармонии во всех сферах, в том числе в сексуальной (секс — это итог любви, способ её выражения). От Вас самой очень много зависит, Вам надо научиться правильно стимулировать такое отношение парня к Вам, какое нравиться Вам, сообщать о своих желаниях в форме «мне было бы очень приятно...», «я была бы рада, если бы...», «мне бы доставило удовольствие...», не выражая свои мысли в виде претензий. По отношению к себе самой проявляйте уважение, любовь, чтобы мужчина понял, что Вы сами по себе ценны, а не для него только стараетесь, живёте и готовы на всё всегда, чтоб только он был с Вами. Постоянно выражайте чувства словами, прикосновениями, поступками, приятными мелочами и со временем он тоже станет чуть более открытым эмоционально, научится делать то, что нравится Вам. Не ждите, пока он сам поймёт, догадается чего и каким образом Вы хотите, будьте искренней, открытой, без упрёков, требований, спокойно, мягко и естественно делайте так, как хочется Вам. Только не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою личностную целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Если Вам не хватает от него выражения любви, тогда для того, чтобы мужчина понял, насколько же Вы на самом деле ценны, прекрасны, достойны того, чтобы на Вас обращать внимание и тратить свою энергию, начал уважать, баловать, беречь и лелеять, доставлять удовольствие — начните всё это, лучшее, делать прежде всего сами для себя. Это не значит перестать любить его или заботиться, а только сместить акцент взаимоотношений, перестать концентрироваться только на них, на контроле, проверках — займитесь собою, свою жизнь делайте разнообразнее, своё занятие найдите, способное всегда держать Вас в радостном состоянии, давать внутреннюю энергию, уверенность в себе. Это для Вас сейчас самая главная стратегия — стать самодостаточной, интересной самой для себя, сделать такою же Вашу жизнь, чтобы мужчина это почувствовал и начал Вас, как личность, ценить. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути выхода, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.