подростковые проблемы - вопрос №233105

Здравствуйте, моей дочери 13 лет и она влюбилась в парня, который старше ее на 8 лет(он инвалид)посоветуйте пожалуйста, как поступить родителям, как ей помочь, если дочь никого не хочет слушать… заранее спасибо…

Ответы

Анна. А что вас так пугает? То что парень инвалид или то, что он на 8 лет старше? У нее сейчас возраст такой. Она хочет быть самостоятельной и взрослой. А с ним видимо, она чувствует и то и другое. Ведь он инвалид… А значит она может ему помогать — это дает ей чувство самостоятельности. А то что он на 8 лет старше дает ей ощущение взрослости. Если у парня с головой все впорядке, то ничего с вашей девочкой не будет. А через некоторое время ее влюбленность сама пройдет.

Но если хотите, то лучше об этом поговорите с парнем. Объясните ему все. А с девочкой говорить бесполезно. Ведь я так понимаю, это ее первая влюбленность.

С ув. Максим Михайлович.

здравствуйте. а какого плана нужна помощь и что она не хочет слушать? сложилось впечатление, что вы знаете, как нужно ей поступить в этой ситуации и даже уверены, что и мы то же думаем, так же как и вы. по этому  не уточняете, что вы ей говорите,  как хотите, что бы все сложилось. скорее всего, вы просто не допускаете каких то компромиссных решений. в этом возрасте ей хочется больше самостоятельности, и ваши  ограничения могут восприниматься ей как угроза. уступите в малом, и не потеряете контроль над большим.

Доброго времени суток.

Влюбилась. Подросток. Старше. Инвалид.

Прежде чем начать решать проблему — выделите главное слово. И тогда, потянув за ниточку, можно размотать весь клубочек. А сейчас, в этом нагромождении,  можно запутаться и навредить и дочери и себе, и вашим взаимоотношениям.

А пока будьте рядом с дочерью, пусть она делиться с Вами радостью и переживаниями. Не оттолкните ее от себя резкой критикой и тогда маленькими шашками Вы сможете решить  на проблему.

Она сейчас очень ранима и, что бы она не говорила, ей нужно Ваше одобрение и поддержка. Я знаю как Вам сейчас тяжело и страшно, но все в Ваших руках.

Удачи и терпения.