посредник - вопрос №233130

Здравствуйте я ип. оказываю людям услуги посредника по заказу товаров с китайских интернет магазинов.Помогите найти закон или выписку в котром указано что посредник не несет ответсвенность за(качество, соответсвие ) выбранных и заказанных потребителем товаров, т.к не производит их

Дополнение автора от 22.03.12 17:19:10

я продавцом не являюсь! люди выбирают себе вещи на сайтах, а я помогаю им осуществить заказ(оплачиваю его)

Дополнение автора от 22.03.12 17:22:36

помогите найти статью пожалуйста

1 ответ

Ответы

Для начала надо знать, в чем конкретно заключается посредничество. Если Вы выступаете продавцом, то ответственность за качество несете. Почитайте внимательно закон «О защите прав потребителей».