Здравствуйте, мне 22 года и я живу с мамой. Именно с мамой, потому что отец переехал от нас потому что не смог так жить, как я... У мамы очень тяжёлый характер... она считает что если я живу с ней - вопрос №2331307

под одной крышей, то я обязана Ее слушать, и не имею права ни на что. В плоть до того, что по телефону мне нельзя разговаривать. Сразу начитается допрос- и она звонит моим знакомым и запрещает со мной общаться… Очень тяжело, от того что такая мать… даже домой не хочется приходить с работы… у меня есть молодой человек- я удивляюсь его терпением и пониманием… мы в тихоря от неё видимся… При чем отец все знает и понимает и поддерживает меня… Я очень устала… я незнаю что мне делать и как жить дальше… просто нет сил…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. В 22 года уже можно жить самостоятельно. Вы боитесь жить без мамы? Тогда Вам надо выбрать психолога и с его помощью избавиться от этого страха. После этого Вы, наконец, сможете жить жизнью, о которой мечтаете.
Добрый день, Рина!
Вы не сможете изменить мать. И, если надеетесь, что когда-нибудь ее «террор» сам собой прекратиться, то напрасно.
Вариантов у вас немного:
— приспосабливаться к данным условиям (подумайте, почему вам это выгодно, если решитесь на такой вариант);
— либо искать способы жить отдельно от матери.

Вы не озвучили причины свое зависимости и от мамы. Не написали, почему не предпринимали попыток уехать раньше, ничего не написали о том, что держит вас рядом… Какая ответственность вас держит или вина? Или что-то еще… В любом случае, вам придется создавать свою семью. И, значит, придется менять место жительства. Если вас перспективы оставить маму пугают, выберете психолога и поработайте с ним над своей проблемой.
Удачи вам!
Здравствуйте, Рина!
Вам  нужно определиться: жить с мамой по её правилам или жить отдельно от мамы в соответствии со своими желаниями. Выбор за Вами, Рина. Удачи. Ирина.