Иркутская область

Умер отец, ед.сын написал заявление на вступление в наследство, но до выдачи свидетельства еще 5 месяцев. Из наследства 3 автомобиля, 2 находится у - вопрос №2332023

наследника, а вот 3 владеет и пользуется сожительница отца в другом городе. Вопрос возможно ли в судебном порядке заявить наследнику требование, о том, чтобы к примеру до выдачи свидетельства о наследстве, автомобиль находился на стоянке или под ответ.хранением факт.владельца. Есть вероятность за эти пол года автомобиль может быть разбит или доведен до непригодного состояния. Как поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Иск в суд подавайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. В ГИБДД написать заявление о приостановке регистрационных действий с данным автомобилем в связи с установлением наследника и смертью владельца
2.
попросить у нотариуса запрос в РЭО о копии учетной карточки на автомобиль, получив ее, подать нотариусу заявление о принятии мер к охране наследственного имущества в соответствии со ст.ст. 1171, 1172 ГК РФ, чтобы нотариус произвел опись наследственного имущества и назначил его хранителя в Вашем лице.