Здравствуйте,работодатель учебный отпуск поставил в ежегодный, законно ли это? - вопрос №2332097

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В силу ст. 114, 173 ТК РФ сотрудник, обучающийся без отрыва от производства, имеет право на оба отпуска: основной ежегодный оплачиваемый и учебный. Поэтому, если учебный отпуск совпадает с основным, работодатель по согласованию с работником должен перенести основной оплачиваемый отпуск на другой период в соответствии со ст. 124 ТК РФ.

Вам следует написать заявление о переносе вашего ежегодного отпуска на другое время, согласованное с работодателем. Заявление следует написать в двух экземплярах (один для работодателя, другой экземпляр с отметкой о принятии его работодателем для себя). Отказ может быть обжалован в Инспекцию по труду или в суд.

Buh