здравствуйте,подскажите пожалуйста,я устроен официально по трудовому договору с 24 января 2017 года,сейчас на испытательном сроке,в марте меня вызывают на учебу,обязан ли работадатель оплатить мне - вопрос №2332387

учебный отпуск?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если получаете образование соответствующей ступени впервые по заочной или очно-заочной форме обучения, то работодатель обязан согласно статьям 173, 174 и 177 ТК РФ предоставить оплачиваемый отпуск независимо от того, на испытательном сроке Вы или нет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.