Москва

Продавал группу в социальной сети, но столкнулся с неадекватным покупателем - вопрос №2333205

Продавал группу в социальной сети vk.com 7 февраля. Первым предложил купить группу знакомый администратор сообществ, с которым сотрудничали какое-то время. Условия были такими: Стоимость группы 210 000. Первую половину он переводит мне на карту, а вторую половину переводит как я перепривяжу свою личную страницу с группой на его номер телефона. Мне пришло смс с кодом подтверждения смены номера телефона, я сообщил ему код, он полностью перепривязал страницу на себя, поменял пароль и написал, что у него нет денег и переведет не 110 000, а 73 000 сейчас, а остальное на неделе. Я подождал пол дня. Много раз напоминал и он все таки перевел мне 73 000 и остался должен еще 32 000. Он грубо отвечал, что денег нет и будут только через месяц. При этом я видел как он покупал рекламу в других сообществах на суммы под 50 000 рублей, то есть легко хватило бы что бы вернуть мне долг. Я ему много раз говорил что бы он вернул деньги, но он намекал, что я сам повелся и он легко меня может кинуть, а может и не станет и сказал, что я могу только ждать и возможно он вернет деньги. Я согласился подождать при условии, что он для гарантии вернет страницу, на что он отказался. Спустя неделю я написал ему, что даю время до среды вернуть мне долг, но о дальнейших своих действиях я не говорил. Сегодня, в четверг, я начал восстанавливать доступ к странице владельца сообщества. Прошел процедуру восстановления и страница будет доступна мне через 24 часа. Написал ему в личные сообщения, что пока восстанавливаю страницу у него есть время перевести деньги, либо я переведу страницу снова на него как только он переведет мне оставшуюся сумму. Практически в то же время мне на телефон приходит смс с неизвестного номера с текстом «Пишу заявление. Жди.» Мое сообщение он не прочитал. Какие мои дальнейшие действия и кто прав в этой ситуации? И в случае судебных разбирательств как доказывать свою правоту? Из доказательств у меня только переписка с ним

Ответы

С такими ситуациями платно к экспертам.