Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте!Дочь беременна,работает.Сейчас должна быть реорганизация со сменой названия.В связи с этим, она якобы должна написать заявление об уходе - вопрос №2333554

по собственному желанию с одной организации, а второе заявление на прием в другую.Мы боимся, что на прием заявление не подпишут, т.к.часто сидит на больничном.В мае уже декрет.Что делать? Подскажите, пожалуйста.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст. 75 Трудового кодекса РФ Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Немедленно отозвать заявление на увольнение, подав заявление.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.