Здравствуйте,через год хочу переехать в другой город,но я очень привязана к родным,как пережить этот момент? - вопрос №2334094

Дополнение автора от 16.02.17 21:24:39
18 лет, переезд из-за учебы
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катерина!
Почему вы хотите переехать и сколько вам лет?
Катя, вы хотите сейчас пережить этот момент? Но вы же только через год собираетесь уехать?
Бывает, что обстоятельства меняются, может, и не придется ничего  «переживать», может, раздумаете ехать.
Давайте дождемся самого переезда, если уж он неминуем, а тогда все и «проработаем», если будет необходимость.
Пока вы зря волнуетесь. Обычно такие вещи очень легко проходят. Новые люди, новые друзья, новое общение. Сначала будете часто звонить, писать родным, потом все реже и привыкнете общаться уже на расстоянии. А  в праздники, каникулы вы сможете снова всех навестить, увидеть, пообщаться.
Или вы хотите навсегда остаться маленькой девочкой? Это легко. Не уезжайте.
Но если уж решили, то думайте, что вас ждет, как измениться ваша жизнь в лучшую сторону.
Учеба — это новые знания, которые помогут стать профессионалом и начать зарабатывать, новые знакомства, романтические увлечения, профессиональные сообщества, подружки, развлечения и много всего интересного. Это новый большой город, музеи, выставки, прогулки. Вы очень изменитесь и приедете к своим родным совсем самостоятельным человеком, с профессией, знаниями, может быть, найдете себе там применение.
А пока сосредоточьтесь на своей учебе здесь, наслаждайтесь жизнью в семье и не бойтесь будущего. Вы же именно к этому готовились всю предыдущую жизнь!
Все будет хорошо!

P.S. Не забывайте оценить понравившиеся вам ответы экспертов.