Москва

Добрый вечер. Я замужем, но с мужем не живу с мая 2016 года. Ориентировочно в августе он взял кредит для погашения долга за свою квартиру, пока мы жили вместе мы проживали у меня в квартире. В то - вопрос №2335477

время когда мы жили вместе мой отчим дал мне деньги на покупку мне машины, мой муж никогда не хотел машину и водительских прав у него нет. Вопрос- если он не будет выплачивать свой кредит, могут ли из-за этого изъять мок машину или может это каким-то другим образом сказаться на мне?

Ответы

Вашу машину изъять за долги могут как совместное имущество супругов, но вы имеете право оспорить это доказав,  что получили деньги от отчима на машину в качестве дарения. В вашем случае лучше оформить расторжение брака, чтобы не ответить за чужие долги.