Как развить уверенность в себе и осознать, что ты можешь жить для самого себя? - вопрос №2336023

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая, Юлия Владимировна!
Немного странно для женщины ставить цель: Жить для самой себя.
Ведь, как мне кажется,  задача женщины в заботе о ком-то, в опеке, защите, обеспечении уюта и.т.п.
Женщина полноценна тогда, когда соединяет в себе и реализует самые разные свои качества — и профессионализм в любимом деле, и материнство, и замужество, и духовное развитие, и  самореализацию через свои таланты и способности.
Только тогда можно чувствовать себя счастливой, осознавать, что твоя жизнь прожита не зря, что ты делаешь жизнь окружающих тебя людей лучше и чище.
Это и есть уверенность в том, что ты делаешь все правильно, что твоя душа поет и радуется, а не плачет и страдает. (Только если сострадает другим или когда осознает, что так мало может сделать хорошего для окружающих).
Я вам желаю развивать в себе именно эти качества, быть внимательнее к близким, жить, даря радость другим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

познакомиться с собой
да
вы рождены в помощь другим людям через них
у вас реализация и познание себя
наверное вам и так много помогают и поддерживают вас